Placa de Líderes do FUT Champions para FIFA 17

31
Placa de Líderes do FUT Champions para FIFA 17 Ultimate Team

 
 

Quem são os melhores jogadores de FIFA 17 na Playstation 4 e na XBox One? Quantas vitórias você necessita fazer num mês para conseguir estar no top 100? Consulte a placa de líderes para FIFA 17 Ultimate Team em cada mês.

 
 
 
 

Acesso Rápido

Playstation 4
Out | Nov | Dez | Jan | Fev | Mar/a> | Abr | Mai | Jun | Jul | Ago

XBox One
Out | Nov | Dez | Jan | Fev | Mar/a> | Abr | Mai | Jun | Jul | Ago

 
 
 
 
 
 

 

Placa de Líderes do FUT Champions para FIFA 17

 
Placa de Líderes do FUT Champions para FIFA 17 Ultimate Team
 
 
 
Placa de Líderes do FUT Champions para FIFA 17 Ultimate Team

Playstation 4

 
 
OUTUBRO 2016

#PERSONAVITÓRIASSKILL RATINGS
1BORASLEGEND1579,224
2BENEDIKTSALTZER1549,501
3LYESMTL1539,287
4EURONICS_M4RV1539,151
5II_BRUMA_II1528,984
6GARY96_1519,146
7KDMW-881519,075
8YAZD71499,173
9DRERHANOX1499,041
10LUKASINHO1488,892
11DANNYTAYLOR1479,009
12BENZALDO_1469,071
13LILSOCCERLEGEND71468,99
14OSSZEN1468,956
15HUNG_0071468,703
16YOZHYKOFFICIAL1458,91
17MARVINEK-1458,898
18HASOO191449,143
19GUERRERO9771449,049
20TRADINGNWINNIN1448,899
21FLAVIOO0711448,879
22DAVIDSP14901448,853
23EXPECTSPORTING1448,826
24DR-JARBA1448,731
25ELPRINSIPE151439,269
26ROBINNILSSSON1439,063
27BRAD_SMITO1438,783
28MO_AUBAMEYANG1429,082
29OVO__6IX1429,072
30SHELDONHARRIS231429,038
31ILIKETURTLES10801428,868
32STEVEYIU20051428,45
33ZIMMMEGHJ1419,147
34JORDANSKY11111418,999
35RAPHINHOO1418,963
36KYNAN_101418,886
37GHISLAIGEND1418,829
38KOSTYA-COFFEE1418,744
39THE-KID-UT1418,61
40GABIBARBOSA-10-X1418,486
41BNY__581408,758
42BRYFIFAKING1408,677
43LENNY21LFC1408,545
44XBLEU1398,944
45SANTALOO191398,867
46TVBREMEN1398,691
47S_O_N_Y_5281398,68
48KILLERPLANET111398,666
49AVFC-DAN1398,637
50V___RAHEEM___V1398,415
51XPHANTOM-XSNIPZX1388,963
52ETHAN_THEBOSS_201388,761
53ASSIAKEVIN1379,027
54TREE11041378,858
55DLUBACH21981378,821
56XEXUATM961378,791
57GRIFF32GAMER1378,766
58XX_MRBAFFLES_XX1378,645
59SELIM_1941378,604
60COMMANDOCHAIBA1368,934
61ROSINEIVALOR71368,713
62CHAMP7401368,606
63FIFATAZZTICSLP1368,518
64EISVOGEL_71358,873
65MICHA_S19901358,689
66FIFA_GOONER41358,654
67COOKIIESLAYS1358,536
68NEVERG1VEUP20171358,433
69SWENTOM-SLICER1358,385
70HASSANPLAYER1358,383
71CASANOVA-LIKE1358,319
72NILS___26051348,782
73JANNIK_SKILLZ1348,724
74BRUXXINHOO331348,574
75TVE1_SINCORTES1348,542
76MO_BUDDHAPHY1348,477
77O0SAYAN0O1348,428
78DIDYCHRISLITO1338,727
79JIMBOOI_SWE1338,703
80VIF2CANE1338,68
81CAPTAIIINTSUBASA1338,636
82ASHTURNER991338,584
83L3THAL-SH00TA1338,579
84AARONSINGH091338,533
85SHAUN4YTFC1328,577
86FOZZFC1328,572
87GEORGE-AFC-UK1328,559
88COLLMAN95951328,532
89ABRUCIO_BR1328,506
90ITZ_WAS_THAT_ME1318,718
91XFOTX-JUSEM-171318,582
92ERICKFREAK81318,564
93WEIRDGAMING1318,549
94BEGLEY1231318,412
95JPMURPHY911318,406
96DEY-JA-VU1318,33
97EDDIEFICIO1318,295
98AGASSEDUPASIAN1318,265
99CHELCHEL1001318,15
100XHAKA_951308,875

e>
 
 

NOVEMBER 2016

#PERSONAWINSSKILL RATINGS
1.II_BRUMA_II1579,367
2.LUKASINHO1559,274
3.S04_CIHAN1539,433
4.BENEDIKTSALTZER1539,283
5.XBLEU1539,182
6.KDMW-881539,09
7.BORASLEGEND1538,972
8.FIFATAZZTICSLP1538,881
9.DRERHANOX1538,842
10.THOMASLEESE71529,165
11.ITIMOX1529,146
12.EYNOOZN-1529,077
13.BNY__581529,06
14.XSHELLZZ1528,918
15.DIDYCHRISLITO1519,209
16.YOZHYKOFFICIAL1518,947
17.LILSOCCERLEGEND71518,921
18.DANNYTAYLOR1509,21
19.CHAMP7401508,801
20.ZIMMMEGHJ1499,158
21.DAVEBTW1498,94
22.PREET1231498,938
23.EURONICS_M4RV1498,91
24.HASOO191498,877
25.GARY96_1498,727
26.TRADINGNWINNIN1488,867
27.LENNY21LFC1488,624
28.SAMER96_1488,606
29.EXPECTSPORTING1479,009
30.PD_MMAYO1478,926
31.THE-KID-UT1478,783
32.SANTALOO191478,555
33.K1LLERR-JAEY1468,927
34.RAPHINHOO1468,877
35.GRIFF32GAMER1468,86
36.AGASSEDUPASIAN1468,56
37.XPHANTOM-XSNIPZX1459,086
38.RALLEGNAGET1459,051
39.ROBINNILSSSON1459,024
40.OSSZEN1458,92
41.TONYKOKNL1458,806
42.JANNIK_SKILLZ1458,741
43.SGAFROMAN1458,715
44.NICOLAS99FC1458,604
45.DR-JARBA1458,494
46.BENNY10-1458,468
47.GABIBARBOSA-10-X1458,35
48.INC_BIUUR1448,893
49.GHISLAIGEND1448,79
50.DIOGOPEIXOTO_71448,67
51.KANEUK1448,639
52.NEVERG1VEUP20171448,585
53.ITZ_WAS_THAT_ME1448,567
54.OLIMACLAN1448,496
55.BRIAN_EMPA1448,457
56.MKAYBE1438,988
57.MRNPL1438,961
58.MICHA_S19901438,924
59.RIZALTV1438,833
60.FAMSINHO101438,774
61.XHAKA_951438,702
62.YAZD71438,689
63.BPG-CRUZZAVE1438,488
64.STERRENSTATUSS1428,887
65.ZT-WOOKY1428,712
66.COCO-V-BASTOS1428,663
67.FABIO3A31428,431
68.LEIGH-KIERANS1418,883
69.EISVOGEL_71418,747
70.AARONSINGH091418,742
71.S_O_N_Y_5281418,672
72.ANJI-EGO1418,668
73.O-GOOAL1418,668
74.CTZ_CAPTAINXI1418,666
75.BATGANG2461418,665
76.MATTYBUTLER1231418,646
77.DANTHEMAN123_1418,644
78.CHIMEZURU1418,618
79.BAILEY4521418,603
80.MANBEARPIG-96-1418,536
81.ALVAREZGK1418,467
82.JANVYLAM19891418,449
83.FARRAR421418,419
84.SHAUN4YTFC1418,368
85.S0N–GOOKU_1408,938
86.WEIRDGAMING1408,818
87.LUUK11-RKC1408,751
88.MARCELINHO10071408,74
89.D4V1D0941408,681
90.PAHAN_131408,668
91.MOOLZN1408,619
92.WONDERS171408,56
93.ORYZHAK5751408,548
94.XCHRISTIANX96X1408,523
95.BLAKE-REVENGE1408,429
96.DONKEVO11408,128
97.THESTRXNGER1399,056
98.ELPRINSIPE151399,017
99.PIERREZIM1398,93
100.TIAGO10SLB1398,856

 
 

 
 
 
 
 
 

 
FUT Champions Leaderboards for FIFA 17 Ultimate Team

XBox One

 
 
OUTUBRO 2016

#PERSONAVITÓRIASSKILL RATINGS
1KURT04111569,399
2DIGNITASS1569,195
3HASHTAG HARRRY1549,174
4EPSILON GORILLA1519,093
5ANGRYCALF7496151509,339
6PSG AGGER1508,874
7DIG WALTON1498,956
8S04 TIM LATKA1489,218
9VITALITY ROCKYY1488,839
10BESTRAT631459,139
11VITALITY NINO1459,078
12FSKOLDIE1448,833
13THEGREA7EST N1438,977
14IG X ISTURRIDGE1438,871
15FLAGGO951438,842
16LP10POLDI1428,93
17MARBS1428,924
18OMEGA NINE CODY1428,836
19ISHMANG1428,757
20MANLIKEMARTIAL1418,743
21SCHWENKER19911408,706
22FUTCHAMPS111408,68
23FABE LMICLK1408,525
24XL GUIGSEY1398,89
25XCILPERSION1398,85
26WHUFC DRAGONN1398,845
27FOCUZED SN1398,692
28EAZYEDEN 91388,889
29AIEKZANDUR1388,778
30MARLUT1388,718
31BRUCEGRANNEC1388,546
32MON11388,425
33PHILSKS19091368,751
34VINCENTHOFFMANN1368,732
35OHNOAGOAT1368,642
36ABILITY NEYMAR1368,413
37ETERNAL PAINTER1358,629
38NUKAMODRIC1358,624
39VITALITY BRIAN1358,619
40JAMBOO1358,559
41SK PHAYTON1358,457
42BLACK MAMBAS BM1348,773
43JUST EL KEEKO1348,57
44THE BEST JS1348,532
45R STACKZZ X1338,945
46CLEAVERS1338,79
47XSLX NEYMAR11X1338,511
48VITALITY ANTHOX1338,502
49DIMEGIO ALDITA1338,433
50GCCHELSEA1338,367
51NVME RUSHER1338,354
52KID M3MITO1328,855
53SAS SYKZ1328,664
54LMGENACY1328,556
55AKA REZYYYN1328,535
56TOMMYYYB1328,484
57POACHERRRR1328,445
58PROOOOOWNEZ1318,596
59KILL3R N4SH1318,486
60PIERO DSP 251318,395
61STEVO911318,37
62X IRAMZEY1318,226
63DERLION981318,183
64XTHESLYBADGER1308,591
65HALLUCINATION1308,487
66CHELSEA579HK1308,486
67FIFAQUINTENX1308,403
68ONE TRICK BONY1308,401
69Y0 CHAZE1308,337
70LOUIESAURAS1298,662
71M89YT1298,647
72ZELONIUS921298,617
73KVIBEZZ1298,511
74FABE DENIS1298,444
75JCONNELLY17X1298,391
76SOC WALLKIE1298,372
77BOOMA3O71298,268
78KEV961298,212
79LEEMARTIN221288,415
80JANOZ CFI1288,389
81XX BENZ XX1288,384
82GABRIFIFA071288,377
83O ISHADOWZZ1288,335
84BUTANKO7771288,166
85IIBIRCHY981278,501
86LUSKY71278,465
87THELUKEY1278,267
88MEHDIBOB31278,255
89JACKB201278,254
90MOLNARGABO1278,217
91SURPRISE BLUES1278,119
92I STAPEZ I1268,651
93SKILLEDBN1268,453
94AG XHASTY10X1268,36
95PULSE TOXIDE1268,343
96BATESON871268,321
97SNK CHNEWAR1268,282
98SN1PGUY1268,282
99VZL UNDERATED1268,244
100DREAMR UK1268,132

 
 
 

 
NOVEMBER 2016

#PERSONAWINSSKILL RATINGS
1.EPSILON GORILLA1589,392
2.HASHTAG TASS1559,083
3.IG X ISTURRIDGE1539,184
4.THEE BULLOCK1539,117
5.POACHERRRR1539,102
6.PULSE RAYZIAAH1538,997
7.HASHTAG HARRRY1538,805
8.MCON PSYCHO1529,235
9.S04 TIM LATKA1529,186
10.PSG AGGER1529,002
11.VITALITY ROCKYY1528,799
12.ETERNAL PAINTER1518,886
13.MARLUT1518,881
14.XL GUIGSEY1509,059
15.AIEKZANDUR1508,866
16.PSG DAXEE1499,017
17.BUTANKO7771498,804
18.DIG WALTON1498,771
19.R STACKZZ X1479,086
20.SOC WALLKIE1478,929
21.STOP HITMARKER1478,89
22.FUIIYY1478,628
23.AMANFIRST1469,011
24.PULSE HEROZIA1468,984
25.XX D1G0 INTZ XX1468,955
26.JANOZ CFI1468,811
27.ABILITY NEYMAR1468,79
28.VITALITY NINO1468,693
29.ROA STYLO1468,605
30.MARBS1458,907
31.OHNOAGOAT1458,842
32.XCILPERSION1458,841
33.ISHMANG1458,796
34.XJOE FIFAX1458,626
35.STEVO911458,618
36.OMEGA NINE CODY1458,617
37.B3ASTT3KKAZ1448,847
38.JAMBOO1448,798
39.JR71448,662
40.LDOGS NASRI1448,613
41.XTHESLYBADGER1438,97
42.BLACK MAMBAS BM1438,94
43.VITALITY BRIAN1438,849
44.WIZZ BEEZ1438,808
45.GRAVESEN 11438,709
46.CARBAJALSFM1438,55
47.BUGZFIFA1428,867
48.DIMEGIO ALDITA1428,677
49.UX PEDRO1428,676
50.LTSJUSTJINX1428,595
51.ILYRICZ X OG1428,52
52.BESTRAT631418,849
53.CLEAVERS1418,779
54.REDINHO X1418,764
55.BRUCEGRANNEC1418,686
56.L BERGKAMP 10 L1418,598
57.JOOH SENNA L 111418,586
58.JACKB201418,576
59.SCHWENKER19911408,936
60.LP10POLDI1408,628
61.SURPRISE BLUES1408,62
62.GCCHELSEA1408,6
63.FOCUZED SN1408,55
64.RRIV91408,533
65.PULSE TOXIDE1408,352
66.THEGREA7EST N1399,013
67.EAZYEDEN 91398,934
68.KURT04111398,805
69.THE BEST JS1398,749
70.SKILLEDBN1398,711
71.PHILSKS19091398,674
72.FIFABEAST431398,591
73.WHUFC DRAGONN1398,586
74.MON11398,416
75.DERLION981398,394
76.FSKOLDIE1398,383
77.FABE LMICLK1388,891
78.TES LIONEL1388,846
79.FABE DENIS1388,743
80.KID M3MITO1388,692
81.XSLX NEYMAR11X1388,627
82.ENDYLOCO131388,555
83.PIERO DSP 251388,438
84.KEZBROWN1388,36
85.RAFSOU1378,791
86.AIEXX191378,616
87.I EL POLAKO I1378,559
88.LUSKY71378,473
89.XXNRCOXXPRODOGY1378,463
90.SNK CHNEWAR1378,379
91.AG XHASTY10X1378,373
92.SAMBATEMAN911378,297
93.M20 FIFA BOSS1378,256
94.IBZ X HAXXARN1368,772
95.NUKAMODRIC1368,512
96.SQUIRREL DET1368,498
97.LURCHINGBIRCH801368,42
98.THEREALFUJ21368,115
99.GRINGO ST 71358,715
100.MAKAVELI I7I1358,625

 

 
 
 
 

Nascido no final dos anos 70, Rodrigo Lopes é por natureza um entusiasta de video jogos. Começou por um ZX Spectrum 48k e jogou todos os jogos da série FIFA. Este engenheiro, que também escreve sobre jogos FIFA num outro popular website, vive o futebol e ama o Benfica. Junte-se a ele no Google Plus.

31 COMENTÁRIOS

      • Obrigado Rodrigo. Ainda sobre a fut champions, eu tenho visto, e vivenciado, várias desconexões durante a weekend league, numa frequência que não é a mesma dos demais modos online do ultimate team. A EA já se manifestou a respeito? Você tem alguma informação?
        Abs e obrigado por tudo!

        • Rodrigo, participei de todos WL até o momento. Se não me engano, são servidores dedicados para o WL. A primeira WL foi bem problemática em relação lag depois a EA melhorou isso. Eu particularmente não havia tido desconexões até esse último WL quando tive 3 sem ter nenhum problema com a minha net. Aparecia que eu perdi a conexão, voltava pro menu inicial e entrava na mesma hora no UT novamente, ou seja, não tive problema nenhum de conexão mas perdi a chance em 3 jogos, infelizmente.

          • André, é exatamente isso. É a desconexão justamente durante a partida e você sai como derrotado. Aconteceu 7 vezes comigo esse fds. No anterior também. Também joguei uma partida com bastante lag.
            Quanto ao que o Caio disse, eu acho que ele se referiu às perdas de oponente no momento do emparelhamento do time. Também vi bastante isso e essa hipótese me pareceu bem possível.
            Abs

          • Sim, com certeza. Como disse lá embaixo, é totalmente possível fazer o que o Caio descreveu, basta entrar em horários com menos jogadores. Complicadas essas desconexões, espero que no próximo não aconteça novamente. Abraços.

  1. desculpem, sei que não é assunto aqui o que eu vou falar, mas não achei tópico relacionado sobre atualização do FIFA 17 e ontem teve uma de 1 GB. Times brasileiros nada, rsss. Mas, fica uma sugestão de tópico sobre atualizações do jogo, caso não tenha e eu não achei.

    • Galo, na guia ao vivo tem o tópico atualizações. Migra para o site em inglês, não sei se tem em português mas um google tradutor já resolve o problema 🙂

  2. Fora de tópico, mas vamos lá… alguém com alguma mensagem do além dizendo que o fut united virá neste final de semana?

  3. Eu não acredito em absolutamente nada desses rankings. Conheci um pessoal nesse fim de semana trapaceando o ranking do FUT Champions. Eles se encontravam na madrugada e um dava a vitória ao outro, alternando alguns perfis pra não serem pegos. O mais legal é que receberam a premiação na data de ontem, normalmente e estão ricos.
    Não existe super-herói, principalmente num jogo manipulado como esse que procura equilibrar as coisas o tempo todo.

      • Rodrigo, certamente jogando uma WL, vc já se deparou inúmeras vezes com players que fogem da partida, antes mesmo de começa-la. A latencia está ok, os uniformes estão ok, mesmo assim, eles fogem. Eles simplesmente estão tentando encontrar seu parceiro de fraude. Eles ficam tentando até se encontrarem. Embora não apareça a gamertag, um fala pro outro o nome do time e pronto, a mágica está feita!!
        E na madrugada, onde o fluxo é brutalmente menor, as chances de se encontrarem é imensa. Aí, o perfil fake faz um gol contra, desconecta e dá a vitoria ao outro. Fazem isso 3 vezes em cada perfil repetidamente. Depois, o cara que desconecta loga em outro perfil, e faz novamente, mais três vezes. Pelo que disseram, em duas horas de atividade, conseguem se dar cerca de 15 vitorias, um ao outro, o que faz uma imensa diferença.

        • Desconhecia completamente mas é interessante. A aposta da EA no FUT Champions é muito grande e por isso tenho esperança que, ao contrário do que acontece noutros modos de jogo (sendo o pC o melhor exemplo), eles se esforcem para travar esse tipo de trapaça.

    • Caio, vc denunciou esse pessoal? É muito difícil a EA pegar esse tipo de trapaça. Tudo que envolve o ser humano tem corrupção no meio. Pode haver trapaceiros no meio mas tbm tem caras que jogam muito sim. Esse negócio de jogo manipulado que procura equilibrar as coisas (jeito polido pra vc não dizer aquele termo da discórdia rs), nem vou comentar.

      • André, eu não denunciei por dois motivos: são amigos meus de longa data e pq acredito mesmo que a EA definitivamente precisa criar um sistema robusto. Até hoje, em 23 anos de FIFA, não houve um ano sequer que eles conseguiram produzir um jogo incorruptível. Os caras ganham bilhões com esse jogo, é inadmissível não ter competência suficiente para produzir um jogo onde não consigam corrompe-lo! A EA tem uma equipe toda, voltada para estudo de usuários, que apontam quando um jogador X ou Y está apresentando potencial de comprador ou vendedor de coins para bani-lo. Os caras não podem usar o mesmo esforço para detectar fraudes no sistema?

        • Caio, acredito em vc e é totalmente possível fazer essa “burla” ao sistema facilmente, porém não é simples detectar isso. Diversos jogos vc faz 2 a 0 e o camarada da quit (eu acho isso bom pois fazer 40 jogos é osso). Claro que há como fazer uma análise mais crítica e tentar pegar quem faz isso, mas fazer um jogo incorruptível como vc diz, nunca acontecerá. Pq se pegam quem tá fazendo isso vão dar outro jeito de burlar o sistema. O ser humano, em sua esmagadora maioria, quer apenas tirar vantagem sobre o outro. Os próprios jogadores é quem deveriam fazer o jogo ser melhor. Respeito sua posição e quem sou eu pra julgar, mas se eu soubesse de alguém fazendo isso não teria dúvidas em denunciar (aliás, denunciaria até pra ver se iria acontecer algo). Esperar que a EA faça, criticá-lo por não fazer e quando vc tem chance de fazer algo não fazer nada, pra mim acaba se tornando uma incoerência. Uma vez mais, sem querer criticar. Jogo os 40 jogos praticamente todo fim de semana e sei o quanto injusto são essas trapaças. Se eu conhecesse alguém que fizesse eu ia ficar muito puto com o cara rs

  4. O bom que tem muitos times simples jogando, eu achei que iria enfrentar só times com CR7 e cia, porém foi bem tranquilo e consegui uma boa colocação.

  5. Estou olhando o primeiro colocado… e pensando… de 160 jogos (são 40 a cada semana) o camarada venceu 157 ?… tem dar um trofeu aos 3 que o vencerão!!! rs
    Parabens!!!!

      • Sobre o Handicap, cheguei a ter 70% de posse, mais de 30 chutes em gol, 3 na trave e ai o camarada do outro time, todo BRONZE , dribla todo meu time e vai lá e termina 1 x 0 .

        • Sempre a mesma história. Vc tem 70% de posse, chuta 30 vezes e o cara dribla seu time toda? Se o cara tem habilidade pra driblar seu time todo vc nunca que teria 70% de posse e chutar 30 vezes. O cara é melhor que vc, aceita fera.

          • vc chutar 10 bolas na trave com o Ibra, ai o cara pega o Werner e faz uma dessa. um unico lance no jogo, é handicap puro, se o cara fosse melhor não iria tomar sufoco e fazer um gol aos 90 do segundo tempo

          • depois que consegui um desbloqueio de conquista por virar uma partida dificuldade Ultimate apos mudar o esquema tatico no intervalo nao sei mais em que acreditar, nem sabia que tinha dificuldade no FUT online

          • Mas não há dificuldade no FUT Online, apenas no offline. Todo jogo online é tido como “dificuldade ultimate”. Sobre o resto não vou entrar em debate pois não haverá consenso.

Comente

Please enter your comment!
Please enter your name here